гинеколог

08:52 18-03-2018 / Татьяна / Тула, обратиться

Мне исполнилось 55, менопауза с 47 лет.
Наблюдаюсь по поводу миомы небольшого размера.
На УЗИ в октябре 2017 года толщина эндометрия составляла 6,8мм, в феврале 2018-9мм.
В апреле 2017 проведено ЛДВ по поводу удаления полипа. Сделана манипуляция без гистероскопа, вслепую. Гистология: железистый полип сложной структуры без атипии. Результат этот дан онкодиспансером после пересмотра стёкол.
В феврале 2018 года проведена гистерорезектоскопия с частичной аблацией эндометрия, в результате которой удален полип. Гистология: железистый полип, в одном из кусочков с атипией.
Пересмотра стёкол пока не запросила. Причина: морфологи(их двое) сидят друг против друга. Один дал заключение, другой должен пересмотреть работу коллеги.
Вопрос: показана ли операция по удалению матки и яичников или следует пересмотреть стёкла в другом городе и продолжить наблюдаться?
Ваше мнение.

Ответы

# 15:53 21-03-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! Мне кажется, я Вам давала ответ уже на этот вопрос. Если нет, напишите, я отвечу еще раз.