гинеколог

19:33 27-03-2018 / @аноним / Донецк, обратиться

Здравствуйте, уважаемая Анна Григорьевна! Огромное спасибо вам за ответы. Напомню еще раз. Почти год не было месячных после шли месяц очень обильно врач назначила ременс. Через месяц забрала скорая и поставила диагноз после выскабливания диагностического на гистологии железистая гипоплазия эндометрия с полипом. Лечение было только метринидазол. Первые месячные прошли на 21 день и шли 5 дней нормально. Вторые месячные начались на 17 день и очень обильно врач назначила три регол на 17 день когда я полностью исходила кровью и шли огромные сгустки 4 таблетки в первый день 3 таблетки 2 таблетки и по одной до конца. Пропила я все это и на 20 день месячные закончились. т. е шли 20 дней. Через 3 дня после таблеток снова начались и еще сильней. и еще больше кусков выходило. и через 3 дня как шли месячные я начала пить регивидон. до этого 2 таблетки трамексана пила. а потом триведон 1 таблетка в первый день во второй день 2 таблетки и так еще 2 дня а потом по одной таблетке. У меня скоро заканчиваются таблетки сейчас там внутри матки очень сильные боли но нельзя смотреть так как я пью таблетки (врач сказала) а как только закончу прогестерона большую дозу меня уколит. Гемоглобин был 140 сейчас 100 эритроциты 4,2 были сейчас 3,1 цветной показатель 0,9 был теперь )0,3. Я просто не знаю что мне делать . Помогите пожалуйста. Что мне делать . Мне 48 лет. Половой жизнью не живу очень давно. С уважением Ирина.

Ответы

# 23:20 28-03-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! В подобных случаях, когда гормональный гемостаз оказывается неэффективным, приходится проводить повторное выскабливание, после чего назначают достаточно сильные препараты, такие как Бусерелин. Обсудите этот вопрос с врачом, ведь времени прошло уже много, выделения сохраняются, а это повышает риск инфицирования, анемии.