гинеколог

22:44 05-04-2018 / Татьяна / Москва, обратиться

Добрый день. В первый день задержки месячных сдавала хгч и он был 85, через день стал уже 289. И сегодня, на 18 день задержки, решила опять для себя сдать этот анализ и хгч уже 97427. Это сильное превышение нормы и о чем это может говорить? УЗИ делала чуть больше недели назад, плодное яйцо одно, сердечко ещё не слышно было.

Ответы

# 15:10 06-04-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! Не вижу превышения, учитывая предполагаемый срок беременности,а также данные УЗИ неделю назад. При таком ХГЧ следует пройти УЗИ, так как вполне вероятно, что уже можно различить сердцебиение.