гинеколог

11:10 10-04-2018 / Юлия / СПб, обратиться

Добрый день! Принимала ОК "Джес" 2 года, решила сделать перерыв, на фоне отмены, практически с 5 дня болит низ живота: болит по бокам с двух сторон, ощущения вздутия, болит поясница. Боли не проходят 2 недели. Вся одежда давит, уже сильно напрягает такое состояние. К своему гинекологу записалась, но только через 2 недели. Нормально ли это, что так болит живот? Можно ли мне когда будут месячные опять начать принимать ОК, я уже вообще жалею зачем решила сделать этот перерыв. Спасибо!

Ответы

# 14:13 11-04-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! Странно, что после отмены такие выраженные жалобы. Следует , конечно, обратиться к врачу, пройти УЗИ малого таза. Возможно, что речь идет о воспалении или образовании кисты. Не стоит начинать прием КОК, не дождавшись консультации врача.