гинеколог

12:11 10-04-2018 / Ольга / Москва, обратиться

Здравствуйте! У меня цикл последний раз был 43 дня. После месячных на 7 день сдавала анализы на гормоны:ФСГ - 7,47, ЛГ-1,74,, пролактин 390,45, эстрадиол 155, ТТГ-1,3623. Мне 44 года, я по значениям посмотрела - низкий уровень ЛГ для моего возраста, какие обследования необходимо пройти?

Ответы

# 14:23 11-04-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! Вы немного не верно сдали анализы. Во-первых, они сдаются на 2-3 день цикла, то есть от начала менструации следует отсчитывать второй-третий день. Проверить следует ЛГ, ФСГ, эстрадиол, тестостерон, пролактин, ТТГ, АМГ. Также в этот же цикла следует пройти УЗИ малого таза.