гинеколог

17:22 11-04-2018 / Алена / Москва, обратиться

Здравствуйте, на днях произошла неприятная ситуация. Находясь в торговом центре, возникла необходимость сменить тампон. Зайдя в туалет, не обнаружила мыло, вода только холодная. Пришлось поменять тампон без аппликатора и ежедневку просто сполоснув руки ледяной водой. Скажите, каков риск занести инфекцию грязными руками? Если он есть, какие именно инфекции могут попасть? И какие признаки смогут о них свидетельствовать?

Ответы

# 15:16 12-04-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! Нет никакой опасности, не переживайте. Половые инфекции подобным образом не передаются, а инфекции, которые "переносятся" на руках не имеют тропности к клеткам влагалища и цервикального канала.