гинеколог

20:23 14-04-2018 / тамара / донецк, обратиться

Здравствуйте ! После диагностического выскабливания матки диагноз гиперплазия эндометрия . Через 3 месяца сделала УЗИ на 20 день месячных при приеме регивидона эндометрий 5мм. Сдала анализ на прогестерон 0,1. Врач назначила пить дуфастон с 11 дня месячных 10 дней чтоб уменьшить эндометрий а он и так маленький!

Ответы

# 22:04 17-04-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день!Дюфастон не уменьшит эндометрий, а как раз наоборот, но может помочь не дать ему перерасти нормальные значения толщины. На фоне Регивидона эндометрий 5 мм- вполне объяснимое явление.