гинеколог

14:43 18-04-2018 / Ольга / Алма-ата, обратиться

Обнаружены гр +положи.кокки выписали гайро вагинально 1р/день, как правило вставлять во влогалище или пить. В инструкции написано пить по схеме есть указания вагинально. Подскажите пожалуйста как правильно принимать.

Ответы

# 21:18 18-04-2018 Солнышко…, обратиться
Как я понимаю, это лекарственное средство принимается внутрь. При чем эффект (пик действия медикаментов) наступает примерно через 1,5 часа после приёма. Но вам стоит уточнить у своего лечащего врача, какого эффекта он решил достичь, назначая лекарство вагинально. Или это вообще говорит о некомпетентности вашего доктора… И с посещением клиники я бы не затягивала, так как коки начнут активно уничтожать полезных бактерий, что чревато серьезными последствиями. Мне врач помимо свечей, таблеток, которые могут повредить микрофлору, назначала пребиотик Лактусан. Это средство помогает полезны бактериям быстрее расти. Поэтому и эффективность от лечения наступает быстро, никаких побочных явлений, осложнений мною обнаружено не было. Ну, конечно, при любой болячке рекомендуется придерживаться правил питания. Сладкое, соленое, копченое и т.д. приведет к активному росту коков и ситуация усугубится.
# 13:42 19-04-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! Вам следует уточнить у врача схему приема, а также форму введения. В целом, конечно, Гайро - это таблетки для перорального приема.