гинеколог

20:14 21-04-2018 / Регина, обратиться

Здравствуйте , у меня обнаружили небольшой полип и у меня очень болезненные месячные , гинеколог прописала джес 6 месяцев , пью второй месяц месячные нормализовались , цикл изменился из 35 дней в 28 длина месячных из 8 в 3 дня , болей нет , выделения стали нормальными , но есть но совершенно отсутствует желание секса, и сухость влагалища , молодой человек недоволен в принципе так же как и я ..подскажите что делать

Ответы

# 23:27 21-04-2018 LoktevaDariya, обратиться
Здравствуйте, Регина. Посоветуйтесь с лечащим доктором, чтобы заменить КОК.
# 14:48 23-04-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! Полип требует решения вопроса о его удалении. Возможно, врач пока наблюдает за полипом, но все же следует пройти УЗИ после менструации. Если потребуется удаление, то, к сожалению, после - также потребуется прием КОК. Это может быть не Джес, а кольцо Новаринг, которое обычно имеет меньшее количество побочных эффектов.