гинеколог

21:00 08-05-2018 / Елена, обратиться

Здравствуйте,подскажите пожалуйста почему могут 3 раз за месяц начаться месячные,гормональный сбой или может быть что то еще? Месячные начались 19 апреля,но только мазало причем дней 7,нормальных не было,потом закончились и через пару дней (28 апреля) начались обычные и шли 3-4 дня,затем закончились и вот сегодня 8 мая стал тянуть низ живота и снова утром стало чуть мазать,к вечеру начались нормальные красные месячные и идут в данный момент. Беременна быть не могу т к сейчас нет никого у меня. Получается с 19 апреля уже 3 раз заканчиваются и снова начинаются через несколько дней,каких то необычных симптомов нет дополнительных,но 3 раз уже немного озадачил. Месячные всегда 1 раз в месяц и начинаются сразу либо максимум 1 день мажет но потом начинаются обычные

Ответы

# 22:13 14-05-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! Подобные жалобы - повод обратиться к врачу и пройти необходимое обследование. Оно обычно включает проведение УЗИ малого таза, гормонограмму в определенные дни цикла. Также, если выделения обильные, проводят ОАК, оценивают уровень гемоглобина.
# 00:08 15-05-2018 Елена, обратиться
Спасибо