гинеколог

05:06 15-05-2018 / Колтович Тамара… / Москва, обратиться

Здравствуйте мне 28 лет, принимала около 4 лет ОК три - регол. Бросила принимать так как решили с мужем забеременеть. 3 месяца предохранялись барьерно. В первый месяц после того как бросила ОК месячные пришли вовремя, второй месяц с небольшой задержкой 3 дня, третий месяц около пяти дней задержка. Не смотря на задержки месячные приходили. Сейчас задержка уже 9 день, тесты отрицательные, никаких признаков беременности нет. Ничего не болит ничего не беспокоит. Единственное что голова последние три дня побаливает каждое утро и примерно до обеда и ооочень редко может кольнуть в яичниках, но это разово и вообще практически не заметно. Вот и не знаю как мне быть. Может ли быть беременность? Тесты могут не показать при таком сроке задержки?

Ответы

# 14:59 16-05-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! Да, тесты могут показывать неверный результат. Так как задержка уже 9 дней, следует сдать кровь на ХГЧ, а с результатами обратиться к врачу, пройти УЗИ малого таз. Если беременность исключена, то причиной задержки может быть дисфункция яичников, образование кисты, воспаление.
# 12:28 18-05-2018 Аноним, обратиться
Здравствуйте!
Вы также можете проконсультироваться у врача-гинеколога на сайте нашей клиники - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros