гинеколог

18:50 15-05-2018 / Елена / Подпорожье, обратиться

Здравствуйте. У меня загиб матки кзади и не могла забеременеть 4 года. А тут раз и задержка 15 дней. Тест положительный. С утра сильно ныл живот и пошла к врачу. Врач посмотрела и сказала что похоже на воспалительный процесс и дала направление в больницу. Но я прочла направление и там указано что эндометрит под вопросом и бер-ть под вопросом и на аборт написано. Как так? При вопросе что у меня она ответила что похоже на воспалительный процесс. А сама пишет на аборт не сказав мне. Я очень сильно испугалась. Скажите живот понял и полегче стало. Могу ли я сохранить беременность?

Ответы

# 15:01 16-05-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! Успокойтесь, Вы скорее всего не так поняли врача и его направление. Врач не рекомендовал аборт, а написал , что возможно угроза прерывания беременности (аборт), у Вас же болит живот, поэтому сразу врач исключает опасные состояния, которые требуют проведения терапии. Также такие жалобы могут быть при воспалении, поэтому оно также указано. Вам сейчас следует сдать кровь на ХГЧ, с результатами обратиться к врачу, пройти УЗИ малого таза.
# 11:38 17-05-2018 Елена, обратиться
Вчера хадила на УЗИ малого таза. Три теста положительные. Врач сказала что в эндометрии есть какое то тело но оно не чёткое и возможно что срок около 4 недель и назначила плановое УЗИ через 2 недели и выписала мне либо уколы колоть прогестерон или принимать дюфастон я вот думаю это не повредит беременности? Сегодня снова побаливает низ живота и тянет поясница и появляются выделения раз в несколько дней. Не долгие но коричневатые. Это нормально или нужно бить тревогу и сохранять беременность лекарствами?размер эндометрия по УЗИ 14,6 мм секреторной. Размер матки : 57,8/62,5/65,1