гинеколог

11:09 20-05-2018 / Елена, обратиться

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,можно ли сдать мазок на онкоцитологию во время кровотечения? Я ниже писала вам. Сегодня полили опять месячные,вчера еще мазня была когда 1 день начались. В этом месяце это уже 4 месясные,1 раз скудная мазня была 7 дней,остальные три в обычном обьеме.Они заканчиваются и через несколько дней вновь начинаются,также как при месясных первый день тянет живот.Идут по 4-5 дней. В этот раз незнаю как.На завтра я записалась на узи,хотела вчера сделать пока мазало слегка но не было мест записали на понедельник но они стали обильнее и теперь не могу делать узи.К врачу даже незнаю на какой день записываться и как подгадать дни когда кровь закончится(( Там по записи запись на несколько дней вперед. И не опасно ли такие долгие месячные,ведь может начаться анемия.Что мне можно сделать чтобы сдать мазок на онкоцитологию как подгадать дни без крови.Стоит ли идти к врачу во время кровотечения.Спасибо

Ответы

# 14:57 21-05-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! Нет, во время менструацию забор любых мазков невозможен.
# 16:41 21-05-2018 Елена, обратиться
А если они так и не закончатся то как мне быть? с пятницы снова идут,на узи никак,к врачу на послезавтра записалась но не уверена что пройдут до этого дня,уже 2 месяц пошел,идут потом 4 дня не идут и снова начинаются