гинеколог

16:19 20-05-2018 / Юлия / Воронеж, обратиться

Чем может оказаться йоднегативная зона при кольпоскопии, при отсутствии атипичных клеток, выявляемых уксусом и отсутствии атипичных сосудов? Диагноз по кольпоскопии эрозия ш/м.

Ответы

# 14:58 21-05-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! Слишком мало информации, чтобы ответить на Ваш вопрос. Сдавайте жидкостную цитологию, станет ясно, что за клетки в этой зоне.
# 16:54 22-05-2018 Аноним, обратиться
Анна Григорьевна,
Заключение кольпоскопии таково: шейка коническая, кольпоскопия удовлетворительная,открытые железы есть без ороговения, ретецеонные кисты есть небольшие, лейкоплакия, мозаика,пунктуация,Абэ - нет. Эктопия есть небольшая,границы аномального эпителия есть четкие,ЙНЗ есть. Диагноз эрозия ш/м. Что значат границы аномального эпителия и йоднегативная зона, что это может быть?