гинеколог

14:36 21-05-2018 / Маргарита…, обратиться

Уже ни первый раз меня беспокоят кондиломы, удаляю, лечусь, а они снова появляются, и так постоянно. Как быть, как их правильно лечить, чтобы реже появлялись? и есть ли реальные способы для самостоятельно удаления, надоело бегать постоянно к врачу.

Ответы

# 15:00 21-05-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! Нет, самостоятельно Вы точно не справитесь. Если образования появляются снова и снова, то речь идет о персистирующей активной инфекции, вызванной ВПЧ, в связи с чем требуется проведение лечения. Оно подразумевает не только удаление кондилом, но и медикаментозную терапию, например, хорошие результаты дает использование препарата Виферон - местно в виде геля на область кондилом, а также ректально используются свечи различными курсами.
# 11:00 22-05-2018 Катерина…, обратиться
К сожалению, вирус ВПЧ не лечится, только глушится. Держите иммунитет в форме и будет вам счастье. А лечение должно быть комплексным, таблетки, уколы, витамины, ну и удаление самих образований конечно же. Самый лучший способ — это сделать, подскажет вам ваш лечащий врач.
# 14:14 23-05-2018 Анна Павлова…, обратиться
Действительно, этот вирус не излечим, только временно глушить. У меня год назад появлялись частенько, особенно зимой и по весне. Удаляла самостоятельно кремом Вартоцид (он на основе имихимода - иммуномодулирующего средства для наружного применения, блокирует вирус в месте образования), и дополнительно пила Изопринозин. С тех пор пока кондиломы меня не беспокоят.
# 13:23 24-05-2018 Маргарита…, обратиться
Катерина…,
Да, я понимаю конечно, что с этим вирусом мне жить и от него не избавиться, поэтому и интересуют способы, которыми можно надолго его заглушить. Витамины и так постоянно стараюсь принимать, и раз в год иммуномодулятор, но пока особого эффекта не вижу.
# 13:24 24-05-2018 Маргарита…, обратиться
Анна Григорьевна,
Спасибо за ответ. То есть можно одновременно использовать как гель, так свечи? или надо выбрать что-то одно?
# 13:25 24-05-2018 Маргарита…, обратиться
Анна Павлова…,
А где этот Вартоцид можно посмотреть? в смысле где он есть в продаже? у меня как раз сейчас пару штук вылезли, я бы попробовала.
# 21:57 28-05-2018 Анна Павлова…, обратиться
Маргарита…,
Купить крем не проблема, он есть во многих аптеках, я в инет аптеки заказывала, здравсити. Но вы бы лучше сначала к врачу сходили и проконсультировались. К тому же крем рецептурный, поэтому, все же визит к доктору нужен.