гинеколог

06:59 22-05-2018 / Татьяна / Москва, обратиться

Здравствуйте! Мне 32 года, половую жизнь в данное время не веду. Две недели назад начали беспокоить тянущие боли внизу живота слева, периодически отдают в ногу и поясницу. Поставили диагноз СПКЯ, но гинеколог сказала, что раз я не в браке и беременность не планирую, то смысла выписывать гормоны мне нет, выписала ношпу и свечи диклофенак при болях. Подскажите пожалуйста что мне делать теперь? Неужели не лечить? и возможно ли что помимо СПКЯ есть какое-то другое заболевание т.к. помимо болей, стала беспокоить тошнота, отсутствие аппетита,головная боль, головокружения и общая слабость. Буду очень благодарна за ответ.

Ответы

# 12:14 22-05-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! Очень интересный подход гинеколога. Следует сказать, что СПКЯ- это диагноз, которые ставится после определенного обследования - УЗИ малого таза, исследование уровня половых гормонов, глюкозы и инсулина. Лишь после этого врач решает вопрос о необходимости коррекции, причем независимо от ваших репродуктивных планов. Сейчас лучше всего как можно скорее пройти УЗИ малого таза.
# 13:01 22-05-2018 Татьяна, обратиться
Анна Григорьевна,
Спасибо за ответ! УЗИ мне сделали в той же клинике (18-го мая), но делал не сам гинеколог.
Специалист УЗИ написал в заключении СПКЯ и то, что левый яичник интимно прилежит к матке и отправил к гинекологу, я его еще попросила получше посмотреть с правой стороны т.к. боли именно там, но он ничего не нашел сказал что возможно это спайки. А их на УЗИ не видно?Далее гинеколог взяла два мазка и отправила на анализ мочи (его пока не сдала). Также на 4й день когда все началось, я испугавшись что это аппендицит вызвала скорую, но в больнице сказали что это не он, отправили к терапевту по месту жительства. Терапевт уже сказала что нужно к гинекологу. Теперь гинеколог направила к эндокринологу... И вот я не знаю что мне делать... идти к эндокринологу, сменить гинеколога или пойти сдать анализы и продолжать лечиться у неё
# 11:57 25-05-2018 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Вы также можете проконсультироваться у врача-гинеколога на сайте нашей клиники - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros