гинеколог

08:22 31-05-2018 / Татьяна / Москва, обратиться

Здравствуйте! Сходила к другому гинекологу, сделала второй раз УЗИ огранов малого таза, сдала анализы на гормоны. Сказала что у меня лопнула киста и жидкость вытекла. Назначила Ярину и Фолацин лечение принимаю. Но меня периодически беспокоят тянущие боли внизу живота справа, слабость и тошнота. В интернете страсти написаны что это прям капец... но я так уже три недели хожу, гинекологу говорю что болит, она сказала что все нормально, какое-то время боли будут, назначила свечи диклофенак. Вчера на ночь сделала, боль утихла. Хотела еще у Вас проконсультироваться что мне делать, правда ли что все в порядке и я себя запугиваю и накручиваю? Просто страшно очень из-за этих дополнительных симптомов...
Ниже напишу результаты анализов, вдруг пригодятся ) я по ним на консультацию еще не ходила, жду следующую фазу цикла для других анализов .
Пролактин - 288,5
ЛГ -9,5
ФСГ - 12,0
Эстрадиол - 102,7
ДЭАС - 1,10
и еще какой-то гормон на фото с анализами которое прислала врач плохо видно название )) - 2,0

Ответы

# 14:53 31-05-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! Если Вы сдавали гормоны на 2-5 день цикла, то есть отклонения от нормы. Если на любой другой, то нет смысла оценивать эти результаты, так как не соблюдены сроки. Врач правильно сделала назначения. Разве что, если речь идет о наличии жидкости в малом тазу может быть также быть рекомендована антибиотикотерапия.
# 11:45 01-06-2018 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Вы также можете проконсультироваться у врача-гинеколога на сайте нашей клиники - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros