banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гинеколог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гинеколог

16:21 03-06-2018 / Мария / Москва, обратиться

Здравствуйте! Мне 38 лет. Принимаю жанин в качестве контрацептива. Сейчас 2 цикл приема. К сожалению пропустила прием таблетки (5-ю по счету). Вспомнила только на следующий день. Сразу же приняла две.
Я понимаю что следующую неделю надо дополнительно предохраняться. Но у меня вопрос. На 2 день упаковки (за 3 дня до пропуска) был незащищенный ПА. Если я следую дальше инструкции, то насколько велик риск беременности и можно ли сейчас как-то гарантированно ее предотвратить? То есть я хочу понять примерно на сколько увеличивается риск при пропуске 1 таблетки на сутки. Есть ли какая-то статистика? Есть ли способ точно избежать проблем? Беременность нежелательна.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 12:33 04-06-2018 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Вы также можете проконсультироваться у врача-гинеколога на сайте нашей клиники - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros
# 14:28 06-06-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! статистики нет, но в Вашем случае беременность крайне маловероятна, особенно учитывая, что идет второй цикл, ПА был на второй день упаковки, а пропуск еще через три дня. Сперматозоиды так долго не живут.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru