гинеколог

17:02 08-06-2018 / Евгения / Ростов, обратиться

Добрый день. Пью джес уже года 2. Недавно болела и пила азитромицин. На 6 день после завершения курса амоксиклава был па с презервативом. После я забрала презерватив, вылила все и выкинула. И потом подмылась сама. Скажите, пожалуйста, можно ли забеременеть если вдруг на моих пальцах осталось немного спермы когда подмывалась (но пальцы во влагалище естесвенно не вводила, только половые губы внутренние помыла). Сейчас выпила 19 активную таблетку джес. Если есть вероятность беременности подскажите, пожалуйста, что делать?

Ответы

# 10:39 09-06-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! Нет, не думаю, что такое возможно. Даже если предположить, что препараты несколько снижают действие Джес, что также крайне маловероятно, прямого контакт со спермой не было.