гинеколог

08:21 10-06-2018 / Елена, обратиться

Здравствуйте,подскажите пожалуйста У меня по узи нашли маленький полип Весь месяц шла кровь пошла ни с того ни с сего после месячных и шла по несколько дней потом заканчивалась и снова начиналась.В итоге закончилась мазней 12 дневной которая проходила по убывающей.Когда все прошло я через 6 дней пошла на онкомазок и после него на утро снова мазня пошла коричневая еще и сгустки какие то были на 2 день плюс ко всему овуляторные выделения были до след дня,на 3 день утром мазня,днем красная кровь,к вечеру опять мазня.Положили в больницу ,здесь взяли мазки сновв,посмотрели пощупали на кресле живот и больно очень нажимать с правой стороны от матки было и немного слева,также больно когда ткнули пальцем в шейку матки она болит тоже хотя по кольпоскопии нет эрозии и т д только эктопия 3мм ,делала недавно.Подскажите пожалуйста так и должно быть при маленьком полипе или это скорее ра онкологию похоже,почему то врач удивилась что больно нажимать а я аж дернулась,в покое не болит вроде только ночью когда немного в туалет хотела может мочевой жал хотя несильно хотела.

Ответы

# 08:30 10-06-2018 Елена, обратиться
Вчера кололи кровоостанавливающий и обезболивающий укол вечером но ночью все равно побаливало справа когда в туалет хотела До этого еще поясница внизу побаливала Нужно ли делать гистологию,после осмотра подташнивало и сердце как то шалило может ли быть рак матки До шейки матки тоже больно дотрагиваться почему то.Воспалений и иефекций быть не может партнера нет после него лечилась и 3 года все мазки стерильные были всегда.Эндометрий по узи 3,5мм.Врач только в среду будет,в больнице только дежурный
# 15:22 16-06-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! При подозрении на полип показано проведение гистероскопии с последующим удалением полипа, если он подтвердится во время исследования. Никакие иные способы не гарантируют правильный диагноз.
# 15:40 16-06-2018 Елена, обратиться
Спасибо,в больнице делали узи тоже но был толстый эндометрий и из за этого ничего не увидели и сказали переделать узи на 5-7д ц на хорошем аппарате узи чтобы подтвердить или опровергнуть полип,на сайте скидывала снимок фото сказали эндометрий неоднородный и полип есть,болит еще пояснично крестцовый отдел поясницы при всем при этом,гистероскопию отложили до нового узи.если она вообще там есть,а не просто выскабливание,у нас и такое может быть,пока выписали домой,поокололи 6 дней дицинон кровь остановили и выписали