гинеколог

17:24 11-06-2018 / анна / Москва, обратиться

Здравствуйте,После первых родов у шва,где делали эпизиотомию,образовался шарик.Не болит,ничего не отделяется.Врач год назад смотрел,сказал похоже на кисточку,вроде как от ниток,которыми зашивали.Странно,так как сказали рассосутся они. И врач также сказал,если не беспокоит,ничего делать не надо.Если боли,то удалим. Сейчас прошло после первой беременности 5.5 лет, рожать на неделе,увидела ,что этот шарик увеличился,это и логично,плод давит на органы.Ничего также не болит,не отделяется.Вопрос-что с этим делать?И как врачи и анастезиологи на родах разрешат этот вопрос?Не заденут ли его?

Ответы

# 11:31 15-06-2018 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Вы также можете проконсультироваться у врача-гинеколога на сайте нашей клиники - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros
# 15:23 16-06-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! Сейчас следует снова обратиться к врачу, так как важно исключить иные заболевания, в том числе геморроидальный узел. Не думаю, что он каким-то образом может помешать родам, но решить вопрос необходимо сейчас.