гинеколог

21:11 19-06-2018 / Валентина… / Азов, обратиться

Здравствуйте. Врач назначил свечи ирунин по 1 свече на ночь. Я по ошибке купила капсулы 100мг в капсуле. Беременность 22 недели. Можно пить капсулы или все таки купить свечи?

Ответы

# 14:10 24-06-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! Лучше, конечно, придерживаться рекомендаций врача. Согласно инструкции капсулы могут применяться во время беременности при сисемных микозах, при этом оценивает польза и вред. Если же у Вас просто молочница, то обычно в комплекс терапии включают разрешенные во время беременности антимикотики - Пимафуцин, например, а также интерфероны, такие как Виферон, так как очень важно поддерживать иммунитет для получения хороших результатов от проведенного лечения.