гинеколог

21:14 19-06-2018 / Аноним, обратиться

Здравствуйте ,по Узи поставили правосторонней аднексит под вопросом ,по мазку повышенных лейкоцитов нет ,но выселялся стрептококк ,врач назначила антибиотики,есть ли воспаление ?если мазок без повышенных лейкоцитов

Ответы

# 14:15 24-06-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! Да, лечение может быть показано в ряде случаев, даже при отсутствии признаков воспаления. Учитывая, что имеется аднексит, то в комплекс терапии могут включить не только свечи, но и антибиотики, препараты НПВС, например, Диклофенак, а также интерфероны, такие как Виферон.