гинеколог

21:17 27-06-2018 / Екатерина… / Курск, обратиться

Здравствуйте, у меня такая проблема. Недавно обнаружила какие то прыщики типа гранул Фордайса (которые у меня кстати имеются) но они другого цвета ну как сама кожа половых губ и они немного совсем на миллиметры пониже, нашла в интернете фото похожее что у меня, хочу заметить что это далеко не новообразования так как я знала что они есть когда мылась из было ощутимо но я думала что это гранулы и не придавала этому большого значения. Но скоро идти на мед осмотр, и мне страшно вдруг что найдёт. (Ну как скоро, сама не знаю) Очень волнуюсь, решила вам написать, вы же как никак тоже опытные врачи. Вопрос заключается в том что это такое, опасно ли это, если что то не так как можно от этого избавится желательно в домашних условиях, можно ли оставить всё как есть? (Если что на фото это на малых половых губах, такие мини прыщики) Может ли это быть строением если не болит, не беспокоит, и до этого момента я вообще не видела каким это цветом и думала что всё хорошо, (т. к. привыкла считать если нечего не болит, организм не ослаблен, никаких новообразований нет и т. д. и т. п. то всё в норме)? И причём на фото оно выглядит так натянуто когда оно расслаблено оно примерно похоже на гранулы Фордайса. Такие образование могут привесит к серьёзным заболеваниям? Может ли это быть строением кожи (слизистых) малых половых губ? На другом сайте ответили что проблемы не видят, но мне кажется иначе, хочется спросить вашего мнения. Только прошу вас меня к врачу не посылать ни времени ни желания у меня идти к нему нет, а ещё я просто хочу забыть что их обнаружила и всё.

Ответы

# 22:05 27-06-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! возможно, я уже отвечала на Ваш вопрос и повторюсь - без осмотра сказать, что это за образования, просто невозможно.
# 22:27 30-06-2018 Екатерина…, обратиться
Я пишу сюда в первые, и многие сайты почему то писали что это норма? И мне просто страшно что это может быть, нечего не беспокоит зачем в таком случае идти куда - то? Тем более не думаю что я придй туда и скажу здравствуйте я тут лажу в это место, это будет странно. Можно просто про это забыть и сделать вид что не было обнаружино, в таком случае гинеколог имеет право мне что то предъявить вроде что раньше не приходила и т.п.?