гинеколог

21:23 27-06-2018 / Кристина… / Москва, обратиться

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в следующей ситуации: на море начались месячные. Пользовалась тампонами. Пошла в аквапарк кататься на горках и не ожидала такого напора воды. Ощущение, что литры воды залились во влагалище. Вышла, вода стекает по ногам. Тампон сразу поменяла. Но не могла ли вода попасть в матку? Напор воды был очень сильным. Ведь шейка в это время расширена. Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 22:04 27-06-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! Нельзя полностью исключить попадание небольшого количества воды в том числе в шейку матки, но едва ли она может добраться до матки, учитывая также расположение тампона.
# 22:25 27-06-2018 Кристина…, обратиться
Анна Григорьевна, большое спасибо за ответ! Может быть провести какие то процедуры для профилактики возможных инфекций?
# 16:27 29-06-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Кристина…,
если Вы хотите, то , конечно, можно использовать антисептики курсом, например, Флуомизин. После него возможно использование препарата Лактожиналь, если имеется недостаток лактобактерий, препарата Виферон для поддержания иммунитета.
# 14:35 02-07-2018 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Вы также можете проконсультироваться у врача-гинеколога на сайте нашей клиники - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros