гинеколог

21:31 30-06-2018 / Елена, обратиться

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Сегодня на 6 день цикла сделала узи (были кровотечения 2 месяца) с подозрением на полип Заключение признаки диффузной формы аденомиоза Миометрий диффузно-неоднородный за счем множественных эхогенных учвстков неправильной формы с нечеткими и неровными границами.Эндометрий 4 мм границы четкие ровные,эхоструктура не изменена.Размер мктки 45-36-58 Я не рожала.шеейка матки 29мм,строение не изменено
Послк узи и во время него в шейке матки боль справа,после болит весь крестец и копчик. 2 недели назад в больнице после узи не болел копчи и крестец так.Боль началась в целом в начале июня-конце мая.До этого ничего никогда не болело и живот тоже даже чуть чуть не было.Как перестраховаться на предмет онкологии можно мне?обе тети рак матки был. Нужно ли биопсия,гистероскопия или еще что то?Возраст 34 года.Почему так быстро по нарастающей растет боль? на других узи даже эндрметриоза не ставили никогда,делаю раз в год всегда,иногда больше.По мазку воспаления,онков
атипиии нет.По крови соэ с 2 до 18 за 3 недели выросло как то.Лейкоциты и т д в норме.Инфекций воспалений нет,все пролечено в 2015.Болей при актах не было никогда и межменстр мащни и кровотечений.как такое может быть по узи сейчас и так быстро нарасти боль.Боль весь цикл идет.И как такое лечится,как отличить от онкологии,читала на форумах недавно при подобном на гистероскопии рак поставили по гистологии.Сейчас после узи даже сидеть больно копчик и крестец весь.Это одно мучение и брли с кровотечениями какие то,жуть.Что мне делать и как лечится это и не спутать с онкологией (высокий риск по тетям по онко матки)

Ответы

# 23:47 30-06-2018 Елена, обратиться
Еще с 22 мая увеличились матка и яичники Матка стала 45 36 58 (я не рожала и не делала аборты) Яичники 33 на 27и 32 на 29 А было в конце мая 42 34 46 - матка и яичники были 27 19 и 31 19 Делалось оба узи на 6 и 4 дни цикла
# 12:17 02-07-2018 Елена, обратиться
Как вообще диагностировать стадию и степень распространения при болях и отличить от онколонии и других патологий,прочитала что при диффузной форме узи не сильно показательно.Какие мне должны обслелования провести?Наш новый гинеколог мне при крови без обследований начала в мае пррписывать дюфастон ос сбоя и говорила что при онко кпови нет..( Боюсь что сейчас опять наугад начнет лечить и ставить диагнозы а у меня у тетт онкология матки была у обоих у одной в 25 лет у другой за 60 уже Спасибо
# 16:00 02-07-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! Я понимаю, что Вы напуганы, большинство женщин сейчас онконасторожены, но все же Вам следует исключить иные причины боли в копчике, кроме гинекологических. ВЫ можете обратиться к травматологу или неврологу. Обычно эндометриоз, который является причиной болевого синдрома, не проявляется болями в крестце и копчике. По УЗИ у Вас исключена любая атипия эндометрия.
# 19:58 02-07-2018 Елена, обратиться
Спасибо. Боль в копчике прошла сейчас,была только после узи после которого болел весь таз и крестец.По узи я почитала написано что диффузный аденомиоз по узи не очень информативен и нужна гистероскопия.Боли в крестце а точнее. по всему низу распирающие именно гинекологические,начались через месяц после начала аномальных кровотечений а после узи это все усилилось.Изначально начались кровотечения в конце апреля,до этого ничего не беспокоило.Это показалось странным т к для аденомиоза кровотечерия уже на последних стадиях а у меня не было течения развития этого заболевания я бы заметила хоть один из симптомов или предпосылок. Была у врача меня отправили в областную поликлинику для выяснения точного диагноза.Завтра поеду удалось записаться на завтра к одному из врачей.Спасибо
# 22:01 02-07-2018 Елена, обратиться
Извините,но ведь миометрий неоднородный за счет множественных эхогенных участков с неправильной формой и границами? разве диффузный аденомиоз не может быть спутан с раком матки? Помимо всего этого у меня 2 месяца межменмтруальные маточные кровотечения разной интенсивности и контактные кровотечения и боли.Что тогда у меня может такое быть.Боли наверно скорее не крестцовые в тазовые но с задней и боковой стороны И все это развилось быстро,через месяц после начала кровотечений.еще соэ за 3 недели с 2 до 18 вырос.шейка матки от 25 мая только эктопия 3мм.мазки хорошие