гинеколог

09:41 01-07-2018 / анна / ярославль, обратиться

я пила 1,5года регулон,из за нерегулярного мен.цикла.и для контрацепции. но появились побочные эффекты в виде депрессии и понижения либидо, перешла на димиа( пропила 1мес) и поехали на море у меня появились много белых пятен на спине не загоревшие( думаю что из за таблеток) тского раньше не было..как мне перестать пить таблетки, просто допить всю пачку до конца? если я закончу их пить то эти пятна пройдут? ничего страшного если я один месяц только пропида димиа и прекращаю пить вовсе таблеьки? спасибо

Ответы

# 16:02 02-07-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! Мы не можем связывать появление пигментации с приемом таблеток, но все же, если Вы так считаете и хотите прекратить прием препарата, то следует закончить упаковку и не начинать новую. При этом важно понимать, что если вы не планируете беременность, следует выбрать подходящий метод контрацепции.