гинеколог

11:02 02-07-2018 / Татьяна / Москва, обратиться

Здравствуйте! Гинеколог прописала ярину (на основании кисты, но никаких анализов не назначала кроме гормонов) первую упаковку допила, начала вторую, стала болеть печень, чувствую будто она увеличена. Сообщила об этом гинекологу, она сказала пить урсосан 20 дней, что это сгущение желчи (опять же без анализов, только по симптомам). К сожалению не могу себе позволить прием гастроэнтеролога в данное время, т,к, не располагаю средствами. Вообще у меня панкреатит и жировой гепатоз. (пару раз в год прохожу лечение) Подскажите пожалуйста что мне делать, до окончания упаковки ярины еще 14 дней, и курс лечения 6 месяцев, получается одно лечу а другое калечу... хочу бросить пить ярину, и если честно, сменить гинеколога... второй раз уже за два месяца...

Ответы

# 14:34 02-07-2018 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Вы также можете проконсультироваться у врача-гинеколога на сайте нашей клиники - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros
# 16:10 02-07-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! Да, действительно, КОК могут стать причиной подобных побочных явлений. Вам следует все же допить препарат, но новую упаковку не начинать. Киста вообще не всегда требует приема КОК, первый три месяца вполне можно обойтись наблюдением за кистой. Если же КОК показаны, можно выбрать препарат Новаринг, который не проходит через печень.
# 00:00 05-07-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! Возможно, я уже отвечала на Ваш вопрос. Очевидно, что препарат не подходит. Вам следует все же допить упаковку, а после решить вопрос о смене препарата, например, заменить его на Новаринг