гинеколог

12:30 04-07-2018 / Елена, обратиться

Здравствуйте,подскажите пожалуйста Ширина матки 58 для не рожавшей разве это норма? До июня бала всгда до 42 За месяц увеличилась до 58 Боли в крестце,межменстр кровотечения.По узи поставлен аденоматоз диффузная форма.множественные эхогенные включения неправильн формы с нечеткими границами в миометрии.Эндометрий 4мм четкий ровный,по узи без патологий,4мм на 6 д ц,жидкости за маткой нет.Назначили по омс пайпель биопсию эндометрия заче то при патологии миометрия.То что матка 58 стала а у нерожавшей норма до 42 ширина промолчали сказали что это норма и вообще сделано на разных узи,мне кажется на любом узи это не норма.Или я чего то не понимаю? Подскажите пожалуйста

Ответы

# 00:04 05-07-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! Следует узнать у врача, в связи с чем назначена биопсия. Если нет патологии эндометрия, а речь идет только об аденомиозе, то важно выбрать необходимый препарат для лечения патологии миометрия.
# 07:39 05-07-2018 Елена, обратиться
Здравствуйте,в связи с межменструальными кровотечениями 2 месяца разной интенсивности от умеренной ло мазни.Также боль в тазу и крестцовой области по обоим бокам от узи и после осмотров.Еще у обоих теть рак матки был