гинеколог

09:40 08-07-2018 / Юлия / Московская область, обратиться

Помогите, пожалуйста!!! Диагноз диффузная форма аденомиоза 1 ст. в сочетании с миомой матки 3,6 мм, 2-х сторонние эндометриоидные кисты яичников больших размеров, гидросальпинкс справа, выраженный спаечный процесс в малом тазу, перитониальные кисты. Возраст 30 лет. Родов, абортов не было. Также нарушена микрофлора влагалища, гарднерелла и уреаплазма повышены незначительно. Подскажите, к кому можно обратиться по поводу операции в таком сложном случае, если это возможно, органсохраняющей, мы в отчаянии(

Ответы

# 11:22 09-07-2018 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Вы также можете проконсультироваться у врача-гинеколога на сайте нашей клиники - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros
# 08:59 10-07-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! Аденомиоз и такие маленькие узлы миомы вообще не требуют вмешательства на матке, кисты, гидросальпинкс и спайки - показание для операции. Провести ее можно планово в любом профильном учреждении. Конечно, если Вы хотите обратиться к авторитетные ЛПУ, свяжитесь с НИАиГ им. Кулакова.
# 10:16 10-07-2018 Аноним, обратиться
Анна Григорьевна, большое Вам спасибо за ответ!