гинеколог

19:13 10-07-2018 / Светлана… / Якутск, обратиться

Здравствуйте. Я сдала анализ ПЦР там нашли M.Hhominis, Ur.spp, G.Vaginalis, CMV. В прошлом году небыло. Это значит муж мне изменил?

Ответы

# 21:56 10-07-2018 аноним, обратиться
если сдавали посев на микоплазму и уреаплазму год назад и ничего не было,а не просто мазок то 100% . сами собой не появятся.а гарднерелёз всегда появляется при этих инфекциях(это баквагиноз)
# 06:54 11-07-2018 Аноним, обратиться
В 2016 году сдавали пцр оба там было уреаплазма , хламидиоз мы лечились. А в 2017 году только я пцр сдавала там ничего не было. А в 2018 уже этот букет. Значит он точно изменял да?
# 15:41 12-07-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! У Вас обнаружена флора, которая передается половым и не только путями. Вполне вероятно, что эти бактерии ( которые не вызывают никаких опасных инфекций) были и ранее, но с ними справлялся иммунитет. Сейчас следует решить вопрос о необходимости лечения, которое обычно включает ряд препаратов, но основными являются орнидазол ( лечение гарднереллы), Виферон ( противовирусная терапия), при необходимости антибиотики ( если показана терапия микоплазмы и уреаплазмы)