гинеколог

16:23 25-07-2018 / Светлана… / Москва, обратиться

Добрый день
Подскажите можно ли поставить прививку от впч.
Мне 28 лет. Был один мужчина .
Сдавала анализы на впч в 2014 году обнаружили впч 16 тип. В 2018 сдавала анализы , впч 16 был не обнаружен

Ответы

# 22:59 25-07-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! В принципе , вакцина может быть рекомендована, хоть Вы уже живете половой жизнью. Но не стоит ее рассматривать как истинно лечебную .Если требуется терапия ПВИ, то лучше выбирать противовирусные препараты, например, Виферон. А вакцину пока рассматривают только как профилактику.
# 15:26 26-07-2018 Светлана…, обратиться
Анна Григорьевна,
Что значит требуется терапия ?
Меня ничего не беспокоит в данный момент . Я хочу позаботиться о своём будущем
# 10:17 27-07-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Светлана…,
так как ВПЧ был ранее выявлен, а контрольный анализ был только один, не исключено, что вирус может еще обнаружиться, в таком случае, конечно, может потребоваться терапия. Также необходимость лечения зависит не просто от наличия или отсутствия ВПЧ, а от результатов кольпоскопии, жидкостной цитологии. Вы проходили такое обследование. Вакцинация возможна для предотвращения заражения другими типами. В своем блоге в инстаграмм буквально вчера написала актуальную информацию по этой теме. можете почитать - @gynekolog_anna
# 11:40 01-08-2018 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Вы также можете проконсультироваться у врача-гинеколога на сайте нашей клиники - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros
# 11:41 01-08-2018 Аноним, обратиться
Здравствуйте!
Вы также можете проконсультироваться у врача-гинеколога на сайте нашей клиники - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros