гинеколог

10:43 02-08-2018 / Юля / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте!
Пью Джес Плюс первую пачку в своей жизни, до этого 10 месяцев мини пили Видора Микро.
Дело в том, что я в отпуске последние 2 дня, решила не делать перерыв, чтобы не портить отдых и выпила одну таблетку из второй пачки.
Оказалось, что эти два дня купаться я больше не буду и вообще еду в город. Скажите, можно я сейчас сделаю этот перерыв в 4 дня? (Только у меня нет этих белых пустышек из первой пачки, ничего, что я просто ничего пить не буду?)
Или мне лучше допивать уже всю пачку до конца? Просто не хочу мазни красной в течение месяца, все-таки же есть молодой человек, да и самой хочется. А так получается, что я просто продлила таблетки на один день, а после перерыва начну пить не с первой, а со второй. Можно ли так сделать? Ничего же не будет от одной таблетки?
Заранее спасибо.

Ответы

# 12:55 07-08-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! Вы выпили 24 таблетки и еще две из новой, пропустив белые таблетки? Если так, то да, прерывайте прием, начнется менструация, но с 1 по 4 день надо начать новую упаковку любого КОК, если вы планируете дальше использовать ОК.