гинеколог

23:29 06-08-2018 / Евгения / Москва, обратиться

Доброй ночи. Сегодня узнала, что беременна, акушерский срок 7 недель, последняя менструация была 18 июня. Мне 26 лет, беременность первая. По моим подсчетам, беременность наступила 1 июля. Не зная, что беременная 3 июля начала курс лечения (был назначен за месяц до этого при диагнозе оофит), курс был отложен, но начала пить из-за сильной боли в яичнике. 14 дней пила: доксициклин 2 раза в день, Клиндамицин 4 раза в день, Метронидозол 2 раза в день, лонгидаза свечи, 1 раз в день. Сегодня была у врача, УЗИ показало хорошее развитие, вдпя 24 мм, ктр 10 мм, сердцебиение 144 удара в минуту. Поставлен тонус матки, отслойка ПЯ, но врач сказал, что она уже зажила, гематомы нет. Беременность желанная,врач сказал, думайте сами что делать, шансы 50 на 50, очень хочу знать ваше мнение, что делать? Могу ли я родить здорового ребёнка после приёма таких препаратов, учитывая ранний срок или это невозможно? Врач сказал ждать 12 недель, но скрининг покажет лишь аномалии тела, будет ребёнок слепым, глухим, узнаем только при рождении..я не знаю что делать, очень хочу услышать мнение ещё одного врача.

Ответы

# 13:13 07-08-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! На ранних сроках прием антибактериальных препаратов едва ли может оказать более негативное влияние, нежели непролеченная инфекция, воспаление. Ребенок развивается в срок, это радует. Не вижу показаний для прерывания беременности, по крайне мере о прерывании по медицинским показаниям говорить невозможно
# 12:26 08-08-2018 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Вы также можете проконсультироваться у врача-гинеколога на сайте нашей клиники - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros
# 12:27 08-08-2018 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Вы также можете проконсультироваться у врача-гинеколога на сайте нашей клиники - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros
# 16:22 13-08-2018 Ирина, обратиться
Здравствуйте хотела поинтересоваться могу ли воспользоваться свечами melcon осуществляется дискомфорт есть выделения немножко с запахом месячные по графику