гинеколог

12:08 05-09-2018 / Татьяна / Санкт-Петербург, обратиться

Добрый день. Сделала УЗИ органов малого таза. Патологий нет. Но меня волнует вопрос: в правом яичнике фолликулы 3-4 в срезе до 4 мм, в левом яичнике 2-3 в срезе до 9 мм. Это очень мало? Планируем беременность. Надо ли провести какое либо дополнительное обследование? В мае врач отменила ОК Ярина. Спасибо.

Ответы

# 15:49 05-09-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! Да, фолликулов маловато. Сдайте ФСГ, ЛГ, эстрадиол, АМГ на 2-3 день цикла.
# 13:01 10-09-2018 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Вы также можете проконсультироваться у врача-гинеколога на сайте нашей клиники - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros
# 15:32 10-09-2018 Татьяна, обратиться
Добрый день. Анна Григорьевна, спасибо за ответ. Можете еще проконсультировать по поводу результатов мазка, а то на прием только в пятницу.. Меня беспокоит небольшой зуд и выделения стали немного белее. Сдала мазок, результаты: v - эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев в умеренном кол-ве, лейкоциты - 6-8 в п/зр. Слизь +, микрофлора - Грам (+) палочки в умеренном кол-ве.
С клетки плоского и цилиндрического эпителия в небольшом кол-ве, лейкоциты 10-15 в п/зр, слизь ++, микрофлора - грам (+) палочки в умеренном кол-ве
U клетки плоского и переходного эпителия в небольшом кол-ве, лейкоциты 0-1 в п/зр, микрофлора - грам(+) палочки в небольшом кол-ве. Трихомонады и гонококки не обнаружены.
Заранее спасибо за ответ
# 13:22 03-10-2018 Татьяна, обратиться
Анна Григорьевна, сдала на 2 день цикла анализы: ФСГ - 9.76 (референтные пределы середина фоллик.фазы 3.85-8.78), ЛГ - 4.09 (норма 2.12-10.89), эстрадиол - 192.50 (норма 99.12-447.86), АМГ - 0.47 (норма 0.07-7.35). Возможно ли при таких показателях забеременнеть?
Спасибо