banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гинеколог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гинеколог

13:45 10-09-2018 / Марина / Йошкар-Ола, обратиться

Добрый день! По биопсии и ИГХ поставили диагноз - эпидермизирующий эндоцервикоз, дисплазия первой степени - отмечается коэкспрессия р16 и Кi67. На ВПЧ тест отрицательный. Но есть мажущие выделения до 10 дней перед месячными. Один врач говорит, что надо прижигать. Другой, что если планирую в ближайшие 2 года беременность, то не нужно трогать. Каждая настаивает на своем мнении. Кого слушать? Рожала один раз.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 20:48 15-09-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! Весьма странные результаты анализов. При отсутствии ВПЧ имеется коэкспрессия? А каковы результаты жидкостной цитологии? Какой именно анализ на ВПЧ ВЫ сдавали? Мажущие выделения перед месячными, скорее, связаны с наличие эндометриоза, но никак не с патологией шейки матки. В любом случае, при таких результатах биопсии деструкция не требуется, особенно если имеет место воспаление. У меня все же остаются вопросы по диагностике. Обычно в таких случаях необходимо лечение, как минимум Виферон курсом.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru