Здравствуйте. Я принимаю противозачаточные уже второй год Диециклен. В этом месяце после того как я пропила 12…

Кумертау (г)
гинеколог
Здравствуйте. Я принимаю противозачаточные уже второй год Диециклен. В этом месяце после того как я пропила 12 таблеток (в пятницу 7.09) у меня началась мазня, а позже (воскресенье 9.09) начали прям полноценные месячные, которые закончились 12.09 (как и при обычных месячных в последний день чуть мазня). Все это время продолжала пить таблетки. Что это может значить? у меня 16.09 будет последняя таблетка и снова месячные. Я с 08.08 на диете, сбросила 7кг (рост 179, вес сейчас 67.9) может ли это быть из за диеты? нужно ли мне менять таблетки или продолжать пить?

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Добрый день! В таких случаях можно говорить о недостаточном эффекте препарата, в том числе противозачаточном, поэтому следует обсудить с врачом вопрос смены препарата. ВАм следует также пройти УЗИ малого таза.
Здравствуйте!
Вы также можете проконсультироваться у врача-гинеколога на сайте нашей клиники - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros

Ответить

Код проверки