гинеколог

08:06 28-09-2018 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. 29 августа была лапаротомия по удалению кисты, яичника с трубой, резекции сальника с другим яичником. 2 сентября были типа месячные после вмешательства, 6 сняли внешние швы, отправили домой в бандаже. Заживление проходило хорошо. Указания хирурга соблюдаю неукоснительно, ориентируясь на правки наблюдающего меня терапевта, с которой договорились встретиться после моих обычных месячных. Узи пока не делали, т.к. я в бандже, осмотр с пальпацией показали норму. 24 вышел из влагалища гетгутовый узел с парой капель крови, 26 начались обычные месячные со спазмами. Когда матка сокращается, чувствую со стороны удалённого яичника неприятное ощущение. Иногда оно появляется, иногда исчезает. Кровопотеря для меня привычная для первых нескольких суток менструации, сижу дома это время, берегу себя, но боюсь, как бы шов на культе не разошёлся от сокращений и не кровило из-за него сильнее, чем от отторжения эндометрия. Вопроса два: какова вероятность расхождения шва на культе после выхода кетгута (полуколечко с узелком, как бы растворённое посередине) ? Можно ли определить эту аномалию, будучи дома, или необходимо срочно ехать в больницу, не дожидаясь запланированного в понедельник осмотра?

Ответы

# 12:16 28-09-2018 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Вы также можете проконсультироваться у врача-гинеколога на сайте нашей клиники - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros
# 17:03 09-10-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! Нет, самостоятельно Вы едва ли что можете сделать и проверить. Дождитесь осмотра