гинеколог

19:52 04-10-2018 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. Нарушение м ц. Вчера сделала УЗИ- матка 44 -42 - 46.
Эндометрий 11 мм с полипом 10 -7 мм.
пр. яичник 28 - 16, лев. яичник 30 - 22 с полостью 22 мм.
Заключение : полип эндометрия . Кистозное увеличение лев. яичника.
Скажите, обязательно делать гистероскопию? Мне 39 лет. я не рожала и абортов не было, только 2 года назад была чистка, из - за сильного кровотечения
Скажите, необходимо срочно удалять полип?

Ответы

# 11:42 05-10-2018 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Вы также можете проконсультироваться у врача-гинеколога на сайте нашей клиники - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros
# 17:18 09-10-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! Следует повторить УЗИ на 5 день цикла. Если полип визуализируется снова, то да, показана гистероскопия, удаление полипа. Лучше, конечно, удалить образование как можно скорее.
# 15:09 10-10-2018 Ольга, обратиться
Анна Григорьевна, а если месячных как таковых у меня нет, больше месяца кровит, боли в животе, то мне все равно могут сделать гистероскопию? Н М Ц и полип эндометрия могут вызывать такие явления, как у меня?