гинеколог

10:49 11-10-2018 / Чуринга / Москва, обратиться

Добрый день ! Проблема существует лет 5. Мне 40 лет .Обошла много специалистов . И гинекологов и урологов и Гастероинтерологов и эндокринологов . И даже иммунологов .Гинекологов больше . Ситуация такая . При нормальных анализах , а их за 5 лет было огромное кол- во ощущение дискомфорта , резкий во влагалище, в мочевом пузыре , так же снаружи половых органов .чостое мочеиспускание ( резей как при цистите при этом нет ! Болей при походе в туалет нет ) Анализы по гинекологии ничего серьезного не выявляют , то дисбактериоз , то гарданелез , то снова ничего . Последнее время в анализе постоянно e.coli показатели 10*3 иногда 10*4 степени. Они же в анализе мочи . В этом году сдавала анализы 4 раза (!!!).Анализ 2 недели назад е.coli 10*6 , кандида 10*6 и стафилокок ( не золотистый ) 10*6 степени . И это после того как пила очередные антибиотики и вставляла свечи . Антибиотиков уже какое- то не нормальное количество выпито . УЗИ не выявляет никакой патологии ,ни малого таза ни мочевого пузыря ни почек . Цистоскопия мочевого тоже ниче не выявила .Уролог ставит диагноз уретрит . Гинеколог дисбактериоз влагалища . Считаю эти диагнозы поставлены , потому что надо хоть что - то поставить . Не могу решить проблему . Мне кажется все свечи и антибиотики которые существуют я выпила и вставила . Что примечательно , некоторые из них когда пью реально лучше ( например супракс солютаб ,макмирор. Из свечей лучше всего от тержинан), но стоит закончить пить через несколько дней снова та же история . Картина не меняется в независимости есть ли регулярная половая жизнь или нет . Последнее назначение нового гинеколога по анализам е.coli, candida и стафилокок такое : бактериофаг коли , поливалентный бактериофаг , стафилококковый бактериофаг , интести бактериофаг . Это все последовательно по 16 штук каждый препарат . Орунгал 2 раза принять 2 раза ,свечи нистатин , кларитин , Баксэт , ликопид, пацдиарко , витамины а, с, д.проколоть мидокалм, мельгаму ,мовалис ,Все это лечение мне назначено от не понятной болезни . Как я поняла от кандидоза и поднятия иммунитета ( болею при этом я не часто ).И ещё сказал врач предохраняться месяц презервативом . Это важный момент , потому как на презерватив у меня часто кандидоз начинается . Нужен ли он при таких анализах как у меня ? Партнёру прописано выпить так же 2 раза орунгал. Насколько адекватно назначение ? Сумма для лечения кандидоза не маленькая . Я бы сказала огромная сумма для несуществующей болезни .Стоит ли все это делать ? Не хочу отпускать руки . Хочу найти причину и избавится от такого жуткого дискомфорта . Это ухудшает качество моей жизни . Это обстоятельство мешает мне очень жить полноценной жизнью .

Ответы

# 14:12 12-10-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! вам следует обратиться к урологу, чтобы решить вопрос с мочевым пузырем.А по поводу кандидоза - существуют специальные исследование для определения вида грибов и их чувствительности к антимикотикам. В схему лечения также могут быть включены такие препараты, как Виферон, именно для поддержания местного иммунитета, флуомизин для санации влагалища
# 12:31 15-10-2018 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Вы также можете проконсультироваться у врача-гинеколога на сайте нашей клиники в разделе "Задать вопрос". Вот адрес - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros