гинеколог

21:31 16-10-2018 / Полина / Норильсе, обратиться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста
В беременность выявили кольпит. Лечили тержинаном, гексиконом. Но он меня особо не беспокоило и относилась к этому как сказал гинеколог "все из за беременности". В итоге уже прошло 9 мес с родов, меня очень беспокоят выделения, обильный, неприятный запах, болит внутри. Врачи советую одно и то же, т.е тержинан и тд. Мазок показывает только повышенные лейкокоциты и кокки +, хочу сдать анализ на микробиоценоз, поможет ли это выявить причину? И что нужно сдать чтоб понять что лечить? Спасибо!

Ответы

# 22:33 18-10-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! Вы абсолютно правильна считаете, в отличие от Ваших врачей, к сожалению. Чтобы выявить причину, необходимо оценить микрофлору в целом, это можно сделать при помощи Фемофлор или Флороценоз. Обратите внимание, что в большинстве случае обязательно следует включать в терапию лактобактерии, например, Ацилакт, а также интерфероны, например, Виферон.
# 13:10 22-10-2018 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Вы также можете проконсультироваться у врача-гинеколога на сайте нашей клиники в разделе "Задать вопрос".
Вот адрес - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros