гинеколог

19:31 18-10-2018 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. Хочу задать вопрос пожалуйста.

У меня был защищённый половой акт 8 мая один раз за пять дней до начала менструации. Это было во вторник. И в тот день не было никакой овуляции по календарю. Потом через пять дней 13 мая в воскресенье у меня была моя последняя менструация. Пришли без задержек в срок. Уже после этих стрессов уже забыла были ли месячные точно, но если бы не пришли я бы уже давно в мае забила бы тревогу. Значит были. Потом 30 мая у меня был уже не защищённый половой акт и за день до этого у меня по календарю была возможность забеременеть. И в июне у меня уже месячные не пришли. Они прекратились. У меня раньше такого не было чтобы не пришли. Цикл у меня регулярный 30 дней. Потом 12 июня я пошла на УЗИ с задержкой. Врач которому я пошла очень опытный пожилой человек высшей категории и имеет 40 летний стаж работы. Он когда делал узи сначала долго не мог увидеть плодное яйцо и спросил показывает ли тест две полоски, потом он увидел маленькую черную точку которой не было и миллиметра и сказал что беременность есть и срок очень маленький 1-2 недель. На снимке снизу обычно пишется сколько миллиметров или сантиметров плодному яйцу а там ничего написано не было. Значит нет и миллиметра. Потом 25 июня было большое кровотечение тогда УЗИ поставил 4 недели и плодное яйцо уже выросло было написано 1.22 мм или см не знаю. Был почти круглый и без конечностей без рук ног и головы. Можете ответить мне какого числа произошло зачатие ребенка? 1) 8 мая или 30 мая?
2) если бы это было от 8 мая то на самом первом УЗИ УЗИ показало бы большое плодное яйцо и другой срок, не 1-2 недель а больше я права?
3) может ли получится так что плодное яйцо крепко прикрепилось к стенке матки и менструация прошла через него не задев его?

Буду ждать вашего ответа. Спасибо большое за ответ и понимание.

Ответы

# 10:20 19-10-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! Вероятно, зачатие произошло 30 мая
# 15:50 19-10-2018 Ирина, обратиться
Вероятно или же точно?
# 13:07 22-10-2018 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Вы также можете проконсультироваться у врача-гинеколога на сайте нашей клиники в разделе "Задать вопрос". Вот адрес - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros