гинеколог

02:19 30-10-2018 / Инна / г. Ялта,, обратиться

Здравствуйте, у меня такие Вопросы: если с мая не идут месячные- это уже наступил климакс? Симптомы мучать перестанут? Является возникшая отдышка симптомом климакса? У меня не могут поставить диагноз- или хобл или бронхит с астматическим компонентом, но это началось вместе с головной болью, головокружениями, аллергическим реакциями (которых раньше и в помине не было) и даже те лекарства, что ранее принимала стали вызывать побочные эффекты, это все может быть признаками климакса? И самый главный вопрос- как скоро это пройдет, сколько еще может длиться этот процесс? (3 года назад это началось с задержек, а год назад- давление, голова, отдышка с приступами, похожими на астму и вот с мая нету месячных)

Ответы

# 12:44 01-11-2018 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Вы также можете проконсультироваться у врача-гинеколога на сайте нашей клиники в разделе "Задать вопрос".
Вот адрес - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros
# 15:02 01-11-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! Лишь по аменорее сложно говорить о Вашем состоянии. следует пройти УЗИ малого таза, сдать кровь на уровень половых гормонов, после чего можно будет решить вопрос о необходимости коррекции