гинеколог

11:20 04-11-2018 / Сергей / Москва, обратиться

Здравствуйте, уважаемые врачи! У жены - первая беременность, 6 недель. Сделала анализы и получила следующие результаты по гормонам:
17-ОН прогестерон, ng/ml - 2.51 (норма лаборатории - от 0.1 до 1.3) ДГЭА-сульфат, ug/dl - 471.1 (норма лаборатории - от 98.8 до 340) Тестостерон, nmol/l - 3.49 (норма лаборатории - от 0.09 до 1.3)
Я, так понимаю, нормы лаборатории указаны для небеременных. Врач назначила Дюфастон, табл. п.о. 10 мг - 2 таблетки в день, Магне B6 форте - 2 таблетки в день, Фолацин, табл. 5 мг - 1 таблетка в день, Омегамама, капс. желатин. мягк. 0,7 - 2 драже в день. Также решила добавить Метипред - 0.5 таблетки перед сном, я так понимаю, для понижения тестостерона, понижения тонуса матки и предотвращения выкидыша. Мы очень боимся принимать метипред, боимся влияния на организм ребенка, но и угрозу прерывания беременности понимаем. Что же нам делать: все-таки принимать метипред или нет, нельзя ли обойтись чем-нибудь менее опасным? Помогите, пожалуйста!

Ответы

# 15:14 07-11-2018 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Вы также можете проконсультироваться у врача-гинеколога на сайте нашей клиники в разделе "Задать вопрос".
Вот адрес - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros
# 22:46 07-11-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! Метипред может быть показан в подобны случаях, но следует обсудить с лечащим врачом вопрос снижения дозировки до четверти таблетки.