гинеколог

15:27 05-11-2018 / Ксюша / Истра, обратиться

Хотела бы проконсультироваться у Вас...
Меня зовут Ксения-25 лет, рост 158, вес 125 кг
Дело в том что последняя менструация у меня была в январе 2017 года. С тех пор ни чего нет. До этого момента с 14 лет все было как положено, максимум могло сдвинуться на пару дней. Половую жизнь начала вести в 23 года.
Спустя чуть больше полугода после обнаружения задержки обращалась к участковому врачу, взяв анализы (мазки) сказали что все хорошо. Сделала узи-по узи сказали, что тоже все хорошо, менструация должна начаться через пару дней. Но в итого ни чего не началось и на повторном приеме меня отправили в МНИИАГ-институт акушерства и геникологии. Сдав анализы по выписке врача я поехала на приём к геникологу-индекринологу в это монииаг, посмотрев мои анализы мне прописали 3 месячный курс Цикловита и до сдать пару анализов и явиться на повторный приём. Что я до сих пор не сделала. Пропив курс Цикловиты ни чего не изменилось. На мои просьбы на приёмах у одного и второго врача прописать гормональные, что бы вызвать менструацию- мне обе отказали. Оба врача опираются на то что мне нужно сбросить вес, но ведь почти 10 лет мои вес ни как не влиял на это и не было сбоев. В конечном итоге мне был поставлен диагноз вторичная аменорея.
Сейчас я хочу сама попить гормональный препарат-купила дюфастон, прочитала что его пьют при моем диагнозе и то что его нужно пить в комплексе с эстрогенным препаратом(какой лучше выбрать?)
Вообщем история моя такая...
Помогите советом, пожалуйста.... я уже опустила руки совсем....

Ответы

# 15:13 07-11-2018 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Вы также можете проконсультироваться у врача-гинеколога на сайте нашей клиники в разделе "Задать вопрос".
Вот адрес - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros
# 22:39 07-11-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! пока Вы не снизите вес , не имеет смысла никакое лечение. Более того, оно может и вовсе не потребоваться, если вес придет в норму. Любой грамотный специалист Вам скажет о том, что проведение лечения возможно, но лишь после оценки гормонального фона при нормальном весе.