banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гинеколог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гинеколог

07:12 19-11-2018 / Галина / Улан-Удэ, обратиться

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с результатами анализов. Моей дочери 26 лет, не рожавшая, абортов не было. При мед.осмотре у гинеколога обнаружили эктопию ШМ, дополнительно сдала анализы: цитология: без особенностей: 1,2плоск.эпит с призн.реакт. изменен. Цитограмма соответствует воспалит.процессу слизистой оболочки(больше никаких записей нет). Мазок на флору хороший. Кольпоскопия -имеется йоднегативная зона,написан диагноз -№72 воспалительные болезни ШМ. И самое главное, при сдаче анализов на ВПЧ выявл. 52 (относит -0,54, абс -5,1), 58 (относ-3,1, абс -2,4), 39 (относит 0,5, абс-6,0) ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ? Лечащий врач сказал что наличие ВПЧ незначительное (действительно ли это так?), пожалуйста, помогите разобраться на сколько это все серьезно.Спасибо заранее.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 13:02 19-11-2018 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Вы также можете проконсультироваться у врача-гинеколога на сайте нашей клиники в разделе "Задать вопрос".
Вот адрес - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros
# 16:50 20-11-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! ВПЧ есть, а это значит, что при любой кольпоскопической картине следует сдать анализ на онкобелки, а именно р 16 и ki67. Также следует выяснить причину воспаления - исследование Фемофлор. В комплекс лечения при ВПЧ и изменениях на шейке матки включают такие препараты как Виферон и Цервикон Дим.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru