гинеколог

07:12 19-11-2018 / Галина / Улан-Удэ, обратиться

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с результатами анализов. Моей дочери 26 лет, не рожавшая, абортов не было. При мед.осмотре у гинеколога обнаружили эктопию ШМ, дополнительно сдала анализы: цитология: без особенностей: 1,2плоск.эпит с призн.реакт. изменен. Цитограмма соответствует воспалит.процессу слизистой оболочки(больше никаких записей нет). Мазок на флору хороший. Кольпоскопия -имеется йоднегативная зона,написан диагноз -№72 воспалительные болезни ШМ. И самое главное, при сдаче анализов на ВПЧ выявл. 52 (относит -0,54, абс -5,1), 58 (относ-3,1, абс -2,4), 39 (относит 0,5, абс-6,0) ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ? Лечащий врач сказал что наличие ВПЧ незначительное (действительно ли это так?), пожалуйста, помогите разобраться на сколько это все серьезно.Спасибо заранее.

Ответы

# 13:02 19-11-2018 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Вы также можете проконсультироваться у врача-гинеколога на сайте нашей клиники в разделе "Задать вопрос".
Вот адрес - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros
# 16:50 20-11-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! ВПЧ есть, а это значит, что при любой кольпоскопической картине следует сдать анализ на онкобелки, а именно р 16 и ki67. Также следует выяснить причину воспаления - исследование Фемофлор. В комплекс лечения при ВПЧ и изменениях на шейке матки включают такие препараты как Виферон и Цервикон Дим.