гинеколог

11:15 24-11-2018 / Аноним / Москва, обратиться

Добрый день. 22.10 на УЗИ обнаружили кисту 5см. Назначили прогестерон. Пропила 10 дней. Сказали на 6 день цикла сделать Узи и проверить осталась ли киста. Так получилось, что узи сделала за два дня до начала месячных (бфлирт сильные боли и две недели шли коричневые выделения). На узи показало кисту 19 мм. Подскажите пожалуйста, ксли была киста за 2 дня до начала месячных она так и осталась или могла уйти во время месячных? Сейчас не знаю что делать, сделать ли ещё раз узи, чтобы проверить есть ли киста и пить ли гормон.

Ответы

# 11:55 26-11-2018 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Вы также можете проконсультироваться у врача-гинеколога на сайте нашей клиники в разделе "Задать вопрос".
Вот адрес - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros
# 18:06 28-01-2019 Баженова Катя……, обратиться
Здравствуйте. Необходим прием гормональных препаратов в течение 3 месяцев с последующим контролем УЗИ после 3-го цикла месячных после менструации. Тогда и будет виден результат лечения. Пока было рано. Киста, если она фолликулярная может пройти после месячных на фоне лечения.