гинеколог

12:08 06-12-2018 / Надежда / Санкт-Петербург, обратиться

Добрый день! Страдаю геморроем с 25 лет. Были проведены неудачные операции (два лигирование и одно удаление узла радио ножем), после которых в одном узле начали периодически образовываться тромбы. Лечу их Гепатромбин Г, Траксевазин НЕО и Детролексом. В этот раз лечение не помогло и врач сказал, что тромб перерос в склероз и опять операция нужна. А я больше не могу и не хочу их делать. На фоне этого такой вопрос. Мне 29 лет с мужем хотим детей, но из-за моей болезни мне постоянно приходится применять эти лекарства. А Траксевазин НЕО мажу постоянно после похода в туалет. Получается уже больше 2х лет его мажу и Гепатромбин Г с Детролексом, когда тромб - тромб 2 раза в год по 2 мес. не рассасывается. Скажите не мешает ли это зачатию? Уже 6 мес. беременность не наступает. Половые акты раз в 3 дня, с отслеживанием овуляции. Можно ли применять их вовремя беременности? Если нет, то чем можно заменить? Большое спасибо за ответ!

Ответы

# 11:24 07-12-2018 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Вы также можете проконсультироваться у врача-гинеколога на сайте нашей клиники в разделе "Задать вопрос".
Вот адрес - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros
# 17:02 28-01-2019 Баженова Катя……, обратиться
Здравствуйте. Данные препараты противопоказаны при беременности. Зачатию они не мешают, но в данной ситуации желательно сначала решить вопрос у проктолога и все таки сделать операцию, так как принимать эти препараты во время беременности Вы не сможете.