гинеколог

10:13 14-01-2019 / Колтович Тамара… / Москва, обратиться

Здравствуйте, была у врача гинеколога, сдавала анализы на гормоны так как планируем беременность. К гинекологу ходила с целью восстановления цикла, задержка была большая а мес не было. Было все в пределах нормы, но прогестерон был на нижней грани нормы. Пила дюфастон, вызвали месячные. После этого спустя два месяца снова сходила к врачу и она мне выписала дюфастон после анализов с 12 дня цикла по две таблетки две недели. Сейчас идет 11 день как пью таблетки и 23 день цикла. Уже три дня грудь налилась и болит, тянет низ живота и соответственно дискомфорт при половом акте. Подскажите пожалуйста, это побочки от дюфастона? Или возможная беременность? Или же просто пмс?

Ответы

# 12:44 14-01-2019 Аноним, обратиться
Здравствуйте!
Вы также можете проконсультироваться у врача-гинеколога на сайте нашей клиники в разделе "Задать вопрос".
Вот адрес - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros
# 00:24 26-01-2019 LoktevaDariya, обратиться
Здравствуйте. Если Вы живете половой жизнью не предохраняясь на данный момент, то беременность вполне вероятна. Такие симптомы возможны и при приеме дуфастона. Необходимо продолжить лечение, в случае задержки очередной менструации сделать тест на беременность либо сдать ХГЧ.