гинеколог

15:32 27-01-2019 / Евгения / Москва, обратиться

Добрый день. Очень хотелось бы услышать мнение ещё одного врача. Мой возраст 27 лет, беременность первая. До 19 недель стоял диагноз полное Предлежание плаценты, локализация по задней стенке, в 24 недели плацента на 0,5 см выше внутреннего зёва. Сейчас в 32 недели плацента на 2,5 см выше внутреннего зева. Узистка предложила контрольное узи в 36 недель, если плацента не поднимется хотя бы до 4 см, то однозначно плановое кесарево сечение. Изучив информацию на этот счёт, склоняюсь в сторону ПКС, чтобы исключить опасные последствия. Мой врач гинеколог с этим не согласна, она говорит, что с такими показателями пускают в роды и давать направление на ПКС она не будет. Хотелось бы услышать мнение другого врача на этот счёт, действительно с такими показателями пускают в роды и это считается безопасным? Либо стоит настаивать на ПКС? Есть ли какие то нормативы по Москве, на сколько должна подняться плацента чтобы безопасно пускали в роды? К сожалению, не могу найти информацию на этот счёт.

Ответы

# 13:38 28-01-2019 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Вы также можете проконсультироваться у врача-гинеколога на сайте нашей клиники в разделе "Задать вопрос".
Вот адрес - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros
# 16:13 28-01-2019 Баженова Катя……, обратиться
Здравствуйте, Евгения. Предлежание плаценты является довольно распространенным диагнозом у беременных женщин. В большинстве случаев плацента поднимается до 30 недель беременности, по последним данным плацента может подняться до 36 недель, поэтому Вам и предложили контрольное УЗИ для решении о плане ведения родов. Если плацента поднимется до 4см либо выше этого показателя рожать можно самостоятельно, показаний для планового кесарева сечения не будет. Вы сможете самостоятельно родить ребенка. Если во время родов произойдут отклонения от нормального течения, то Вам должны предложить ургентное кесарево сечение. В любой ситуации, когда Вы находитесь под присмотром грамотных профессиональных докторов роды проходят безопасно.
# 14:20 01-02-2019 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Учитывая наличие низкорасположенной плаценты, Вам в 36 недель обязаны сделать контрольное УЗИ. С наличием низкорасположенной плаценты, Вас обязаны будут положить заранее в роддом для определения дальнейшей тактики.
Для этого Вас там дообследуют и решат каким способом родоразрешить. Чаще всего таких женщин пускают в самостоятельные роды, а дальше тактика зависит
от акушерской ситуации.
Если будут дополнитульные вопросы можете написать мне на адрес aliansmedco@gmail.com